SerialoMania | Гид по сериалам
Главная » 2012 » Октябрь » 17 »

Мишель Докери беседует с Элизабет Мосс в ноябрьском выпуске "Interview Magazine"


13:39
Мишель Докери беседует с Элизабет Мосс в ноябрьском выпуске "Interview Magazine"
Шоу Джуллиана Феллоуза «Downton Abbey» рассказывает о жизни обитателей английского поместья в начале 20 века и представляет около 20 персонажей с не меньшим количеством сюжетных линий. Но есть одна героиня, вокруг которой вращается все. Это леди Мэри Кроули. Мишель Докери досталась роль красивой, властной и мраморно холодной старшей дочери лорда и леди Грэнтэм. В начале сериала в шикарной гостиной графской усадьбы она только и делает что развлекается, расстраивая браки младшей сестры, нагло флиртуя с любым мужчиной, который подворачивается под руку и пытается избежать скандала после того как была соблазнена гостем, который потом умирает в своей спальне. Но к концу второго сезона, Мэри превратилась в любимую героиню миллионов зрителей, когда пережив первую мировую войну, она и ее возлюбленный (и дальний родственник) Мэтью Кроули, очень кстати потерявший невесту, умершую от «испанки», наконец понимают, что не могут друг без друга. Несмотря на все это истинный характер актрисы совершенно не напоминает даму в корсете эдвардианской эпохи. Родилась в Эссексе, училась пению и танцу и в ее коллекции как постановки Шекспира, так и пьесы о преступлениях полиции. После успеха ее роли Элизы Дулитл в спектакле «Пигмалион» 2007 года, ее пригласили в трилогию «Red Riding», а затем в триллер Джо Райта «Hanna». Затем последовало «Аббатство Даунтон», которое сделало ее популярной на весь мир актрисой. Докери снова собирается одеть корсет для роли Анны Карениной в новой версии фильма Джо Райта «Анна Каренина», а чтобы ощутить перемены образа, примерила клеши для съемок сериала BBC «Restless», где действие происходит в 70-е годы 20 века.

Элизабет Мосс: Мне кажется, наши карьеры похожи в плане того, что обе мы работали довольно долго, пока наши шоу, Mad Men и Downton Abbey, не сделали нас настолько популярными. Это интересно, потому что мое шоу очень американское, но нашло поклонников в Великобритании, и твое шоу настолько британское, но было невероятно тепло принято здесь, в Штатах. Как ты думаешь, что в этом шоу делает его таким популярным здесь?


Мишель Докери: Все сводится к сценарию. Джулиан [Фэллоуз] необыкновенно талантлив. Он создал 18 главных героев, каждый со своими сюжетными перипетиями. И это так приятно смотреть, шикарные костюмы. Аудитория ностальгирует. Это время без интернета, без мобильных телефонов. Жить было легче, это трогает сердце зрителей.

Элизабет Мосс: Самое блестящее в этом то, что несмотря на культурные и исторические различия, зритель видит что истории актуальны и для современности, история любви Мэри и Метью, сложности взаимопонимания.

Мишель Докери: Каждый видит в этом свое. Я считаю Мэри вполне современной женщиной, она живет своим умом, и никто не будет указывать ей что делать. Но она страшно нерешительна, когда речь заходит о ее отношениях с мужчинами. Кроме того это время для женщин бороться. В первом сезоне мы видим как живут три сестры, единственное чем они заняты это меняют платья три раза в день, один раз на завтрак, один раз на обед, а затем снова на ужин. И они скучали. Что было замечательно о втором сезоне, что из-за Первой мировой войны, женщины стали гораздо более практичными и полезными. Например, Эдит, которая помогает ухаживать за ранеными. Но как только война закончилась, она чувствует себя не занятой. В третьем сезоне, Эдит действительно вступает в свои права. То общее, что я вижу у нашего шоу и твоего «Mad Men», и там и там много показывают женских персонажей.

imagebam.comimagebam.comimagebam.comimagebam.comimagebam.comimagebam.com
Категория: перевод интервью | Просмотров: 1011 | Добавил: Serialomania | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Время

Наш опрос

Оцените мой сайт

Мини-чат

Облако тегов

Друзья сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ported to uCoz - WebStory
Top